67*1/4+2又1/2*3.75-4又1、2*25% 简便运算哦!

67*1/4+2又1/2*3.75-4又1、2*25% 简便运算哦!
67*1/4+2又1/2*3.75-4又1/2*25%刚刚打错了,现在改过来了哦!
jzjzq 1年前 已收到4个回答 举报

tincho 花朵


67*1/4+2又1/2*3.75-4又1/2*25%
=67*0.25+0.25*37.5-4.5*0.25
=0.25*(67+37.5-4.5)
=0.25*100
=25


7

chiyulongbest 幼苗


67×1/4+2又1/2×3.75-4又1/2×25%
=33.5+9.375-1.125
=42.875-1.125
=41.75


2

奇迹会出现we 幼苗


原式=67/4+10/4-18/4*1/4
=134/8+20/8-9/8
=163/8


1

星期一的加菲猫 幼苗


1


0