第一天给1分钱,第二天给2分,第三天4分,8分,16分,32分.以此类推,30天时,是多少钱?

mayaher 1年前 已收到1个回答 举报

andrewwang 幼苗


第30天时,是
2^29 =2^4×2^4×2^4×2^4×2^4×2^4×2^4×2
=66536×8192=545062912(分)=5450629.12(元)
希望对您有所帮助,采纳请点“选为满意回答”.谢谢.


11