长2.2米 直径10 等于多少方

ss豪侠 1年前 已收到2个回答 举报

月色扰人 幼苗


由于你直径10没有单位,所以只能给你公式:
圆柱体积应写为多少立方米或立方厘米等,要根据你前面的单位
圆柱体积 =半径×半径×π×高 π=3.14 你写的长就是高


4

引拂舞 幼苗


3.14*(10/2)²*2.2=172.7


1