判定函数f(x)=(|1-x平方|)/(1+|x|)的奇偶性!好的话追加分数!

白衣陆郎 1年前 已收到1个回答 举报

热血风暴 花朵


定义域是一切实数R
f(-x)=|1-(-x)^2|/(1+|-x|)=|1-x^2|/(1+|x|)=f(x)
故函数是偶函数


6