化简求值:4x3-(3x2+5x-2)+2(3x+3/2x2-2x)-1其中x=2007

太阳买卖他 1年前 已收到1个回答 举报

hi_tianya 春芽


4x³-(3x²+5x-2)+2(3x+3/2x²-2x³)-1其中x=2007
=4x³-3x²-5x+2+6x+3x²-4x³
=x+2
=2007+2
=2009


3