一个长方体沙坑,长5米,宽4米,深0.8米,这个沙坑占地多少平方米?如果每立方米黄沙重5千米

zhongye4 1年前 已收到1个回答 举报

wing94997 幼苗


这个沙坑占地:5*4=20(平方米)
沙子的体积=沙坑的容积=5*4*0.8=16(立方米)
沙子的质量=16*5=80千克


10