把20克盐放入180克水中,盐占盐水的几分之几,也就是( )百分之几?

nyxw101gg69af 1年前 已收到5个回答 举报

木木1702 幼苗


20克盐放入180克水中,盐占盐水20/(20+180)=1/10=10%


7

月亮吉它 幼苗


20/(20+180)=20/200=1/10=10%


2

sonail 幼苗


20除以(20+180)=20除以200=110
1除以10=1%


2

小中520 幼苗


十分之一,也就是百分之十。


0

江北的水 幼苗


20除以(180+20)=1/10=10%
20是盐 180+20是盐水 也就是盐+水=盐水


0