求文档:甲乙2人跑步,甲跑的路程比乙多3分之一,乙用的时间却比甲多5分之2,求甲乙的

jacky-0279 1年前 已收到1个回答 举报

luxiaopeng 幼苗


那么甲路程是4份,乙路程是3份,甲速度是5份,乙速度是7份,甲速度是5÷4=5/4,乙速度是
7÷3=7/3


7