一、用加减乘除符号和括号,使等式成立:

一、用加减乘除符号和括号,使等式成立:
1 2 3 4 5 6 7 8=60
二、请把1至9九个数分别填在括号里,使等式成立:
()/()=()/()=()()()/()()
哥们不帅朝脸踹 1年前 已收到6个回答 举报

qiuyou6 幼苗


一、1 +(2 ×3- 4) ×5 ×6 +7- 8=60
二、(9)/(3)=(6)/(2)=(1)(7)(4)/(5)(8)


2

e4335 幼苗


不睬你


2

q715501319 幼苗


不睬你


2

哎lll叫啥呢 幼苗


不睬你


0

caibaozi32 幼苗


1.
1×(2+3)×4÷5×(6+7)=60


0

raymondlan 幼苗


我妈是数学老师 他教我做过但我忘记了 等他下班了再告诉你


0