2.4立方分米=( )立方厘米7150立方厘米=( )毫升=( )升

xx甜姐 1年前 已收到7个回答 举报

竹影无声 春芽


1.2.4立方米=(2400)立方厘米
用2.4*1000=2400(立方厘米)
2.7150立方厘米=(7150)毫升=(7.15)升
因为立方厘米和毫升是同级单位,但它和升的进率是1000
所以用7150除以1000=7.15升


2

望锐威武 幼苗


2400立方厘米
7150毫升 7.15升


2

飞天蝶舞111 幼苗


2.4立方分米=(2400 )立方厘米
7150立方厘米=( 7150)毫升=( 7.15)


2

fjhmc 幼苗


2400
7150 7.15


1

wanglu0917 幼苗


2.4*1000=2400(立方厘米)
7150立方厘米=(7150)毫升 7150/1000=7.15(升)


0

名天下 幼苗


2400
7150 7.15


0

幻灭无相 幼苗


2.4立方分米=(2400 )立方厘米
7150立方厘米=( 7150)毫升=( 7.15)升


0