丁丁和乐乐一共折了89个千纸鹤,丁丁折的比乐乐的4倍还多9个,丁丁和乐乐各折了多少个千纸鹤?

小酩 1年前 已收到1个回答 举报

gzbolin 花朵


乐乐
(89-9)÷(4+1)=16(个)
丁丁
16×4+9=73(个)


7