450/x=300/x+45求x=?

ally1987 1年前 已收到3个回答 举报

tanfeiping 幼苗


450/x=300/x+45
450(x+45)=300x
3(x+45)=2x
3x+135=2x
3x-2x=-135
x=-135


10

批皮 幼苗


45=(450-300)/X
X = 10/3


1

马元元 精英


两边除以150
3/x=2/(x+45)
同乘x(x+45)
3x+135=2x
x=-135


0