东方广场有个圆形的喷泉,量得周长是37.68米,这个喷泉占地面积是多少平方米?

AndyLau527 1年前 已收到1个回答 举报

zenz01 春芽


半径:37.68÷3.14÷2=6米
面积:3.14×6²=113.04平方米

1年前 追问

8

AndyLau527 举报

是求占地面积

举报 zenz01

占地面积:3.14×6²=113.04平方米