62.5除以500的商,减去0.16乘以0.4的积,差是多少?(用方程解)

金华家 1年前 已收到3个回答 举报

龙儿宝宝 幼苗


设差是x,则
62.5÷500=x+0.16*0.4
0.125=x+0.064
x=0.125-0.064
x=0.061


4

薰衣草yh 精英


设差为x,则有:
62.5/500-0.16/0.4=x;
x=-0.275


2

dustflying 幼苗


解设 差是X
62.5/500=x+0.16*0.4
0.125=x+0.064
x =0.125-0.064
x = 0.061


2