甲乙两数的和为-12,乙数为-8,甲数比乙数大多少?

小tama二等兵 1年前 已收到4个回答 举报

我是云儿飘飘 幼苗


甲+(-8)=-12
甲=-12-(-8)=-12+8=-4
甲-乙=-4-(-8)=4
所以甲比乙大4


5

firenl 幼苗


甲+乙=-12,乙=-8
甲=-12+8=-4
甲-乙=-4-(-8)=-4+8=4
大4


2

HOPKINS2011 幼苗


甲数为-4
乙数为-8
甲数比乙数大-4-(-8)=4


2

雨中想你 幼苗


甲为12-(-8)=-4
甲比乙大-4-(-8)=4


1