一种蜂蜜256千克含有64千克葡萄糖,76.8千克蜂蜜含有多少千克葡萄糖

吾之过 1年前 已收到2个回答 举报

谁谁谁呀呀 春芽


64÷256×76.8
=0.25×76.8
=19.2千克


6

世界级浪子 花朵


设含有 m 千克葡萄糖。

m / 76.8 = 64 / 256
m = 19.2 千克


1