小明与17时离开学校,以每分钟50米的速度步行回家,好朋友雯雯发现小明的课本忘在了学校,于是他在

小明与17时离开学校,以每分钟50米的速度步行回家,好朋友雯雯发现小明的课本忘在了学校,于是他在
7时30分,骑车从学校出发,追赶小明,结果在离学校2000米处遇上小明,请问雯雯的骑车速度是多少?
w90a 1年前 已收到1个回答 举报

shuitailz 幼苗


50*30=1500
2000-1500=500(雯雯追小时小明走的路
500/50=10分钟
2000/10=200米每分钟


7