用一根长8分米的铁丝围成一个高8厘米的长方体,它的体积最大是多少立方厘米?

prede 1年前 已收到4个回答 举报

kafeitang 幼苗


80-8*4=48 48÷8=6 6×6×8=288立方厘米


3

看不起布什 幼苗


7*7*8=392


1

淡淡的gg在蔓延 幼苗


7*7*8=392立方厘米


0

春花开啦 幼苗


8分米=80厘米 80除以4减8=12(厘米) 12乘8=96立方厘米


0