答对一题得8分,不答或答错一题倒扣2分,共12题.王红全答了,但只得了86分,她对级题

李书文 1年前 已收到4个回答 举报

拔张公子的皮 幼苗


假设全部答对,得分=12×8=96分假设不成立,答错=(96-86)÷(8+2)=1题
所以:答对=12-1=11题
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


9

flq3cb1su73e3 幼苗


设他答对了x道,则答错12-x道得 8x-2(12-x)=86 8x-24+2x=86 10x=86+24 10x=110 x=11答:他答对了11道


2

hpsz8066 果实


假设全部答对,那么应得分:8×12=96分
比实际得分多了:96-86=10分
这时因为把答错的当作答对的来算,每题多算了:8+2=10分
那么,她答错了:10÷10=1题
答对了:12-1=11题


1

sunhaoyu7909 花朵


答错了:
(12x8-86)÷(8+2)
=10÷10
=1(道)
答对了:12-1=11(道)


0