点p(m,n)即在反比例函数y=-2/x的图像上

点p(m,n)即在反比例函数y=-2/x的图像上
点p(m,n即在反比例函数y=-2/x的图像上,有在一次函数y=-x-2的图像上,则m+2=
ee路大王 1年前 已收到1个回答 举报

3816 幼苗


(m,n)在反比例函数y=-2/x的图像上
所以
mn=-2
(m,n)在一次函数y=-x-2的图像上
所以n=-m-2
m(-m-2)=-2
m=-1±√3
m+2=1±√3


2