-56÷(-28)+(-2)×5怎样计算

麒胐晗 1年前 已收到7个回答 举报

sipcafe 幼苗


-8

1年前 追问

9

举报 sipcafe

原式=2+(-10)=-8

麒胐晗 举报

谢谢你

麒胐晗 举报

还在不

麒胐晗 举报

我发给你照片拉

麒胐晗 举报

你收到了吗

举报 sipcafe

没有

举报 sipcafe

没收到

麒胐晗 举报

怎么可能嘛

麒胐晗 举报

你扣扣号多少

举报 sipcafe

。。。

举报 sipcafe

私信我吧

十祭司 幼苗


一12


1

崴崴 幼苗


-56(-28)=5628=2,(-2)5=-(25)=10,
-56(-28)+(-2)5=2+(-10)=2-10=-8


1

songmiao1314 幼苗


按顺序计算


0

401sunfish 幼苗


先乘除后加减,里面的括号可以忽略


0

刘杰131 幼苗


负8


0

边缘狂人 幼苗


先算加号前面的,再算加号后面的,2加负10等于负8


0