如果四个人的平均年龄是28岁,且在四个人中没有小于20岁的,那么年龄最大的人是()岁

如果四个人的平均年龄是28岁,且在四个人中没有小于20岁的,那么年龄最大的人是()岁
如果四个人的平均年龄是28岁,且在四个人中没有小于20岁的,那么年龄最大的人是()岁
费璨 1年前 已收到1个回答 举报

jyzhgboy 种子


28-20=8(岁)
4-1=3(人)
8+8+8=24(岁)
24+28=52(岁)
答:52岁


5