一个长方体金鱼缸,从里面量长1.2m,宽6dm,高9dm,它的容积是多少升?

jasminediane 1年前 已收到4个回答 举报

eidolon1 幼苗


12*6*9=648立方分米 =648升.


10

sqykent 幼苗


12*6*9=648立方分米 =648升


2

Redkenneth 幼苗


12*6*9=648立方分米 =648升。


2

冰晶的雪 幼苗


12*6*9=648立方分米


1