4/5÷0.12—7/9×0.9= (9—3.72×2/3)÷26/7= 急求两提答案

jun112 1年前 已收到3个回答 举报

rianxiang 幼苗


179/30 和1141/650

1年前 追问

2

举报 rianxiang

要过成么

举报 rianxiang

过程

jun112 举报

能讲下过程吗

举报 rianxiang

你能看图吗?我写好了拍下来

jun112 举报

没问题

jun112 举报

谢了

举报 rianxiang

拜拜

tianya我爱 幼苗


1- 5.97
2- 0.036


2

野马牧场 花朵


原式=4/5×25/3-7/9×9/10
=20/3-7/10
=179/30
原式=﹙9-2.48﹚÷26/7
=6.52×7/26
=163/25×7/26
=1141/650


0