2,4,8,16,32,64,.5,7,11,19,35,67,.找出规律取每行第10个数,求它们的和是多少

2,4,8,16,32,64,.5,7,11,19,35,67,.找出规律取每行第10个数,求它们的和是多少
2,4,8,16,32,64,....
5,7,11,19,35,67,.....
找出规律取每行第10个数,求它们的和是多少
乖十一 1年前 已收到1个回答 举报

zcsyl 春芽


第一行是2^n,第10个数是2^10=1024
第二行是3+2^n,第10个数是3+2^10=1027
1024+1027=2051


5