三个篮子里共有24个苹果,如果从第一个篮子拿4各道第二个篮子里,再从第二个篮子里拿5个到第三个篮子里.

三个篮子里共有24个苹果,如果从第一个篮子拿4各道第二个篮子里,再从第二个篮子里拿5个到第三个篮子里.
那么三个篮子里的苹果数量一样多.第二个篮子里原来有多少个苹果?
列式子
chenjin2000 1年前 已收到2个回答 举报

烟雾缭绕中 幼苗


9个

1年前 追问

5

chenjin2000 举报

列式子

举报 烟雾缭绕中

24/3=8 8-5=3 <----第三个篮子 8+5-4=9 <--------第二个篮子 8+4=12 <--------第一个篮子

jimmrr佳 春芽


9个


1