汽车和在长437m的路上行使,汽车40,轿车每时行52,几小时后1向距69,第2次呢

日出之后 1年前 已收到1个回答 举报

shenzhengina 幼苗


(437-69)÷(40+52)=4
(437+69)÷(40+52)=5.5
所以4小时后第一次相距69千米,5.5小时后是第二次相距69千米


3