光每秒传播300000千米,这个距离比地球赤道周长7倍还多2000千米.地球赤道周长多少千米?

光每秒传播300000千米,这个距离比地球赤道周长7倍还多2000千米.地球赤道周长多少千米?
用解方程
曾经地感动 1年前 已收到1个回答 举报

真实借口 幼苗


设球赤道周长x千米
7x+2000=300000
7x=300000-2000
7x=298000
x=298000÷7
x=298000/7


9