学校开运动会,要在正方形的操场四周插彩旗。如果四个角上都插上一面彩旗,每边插7面,一共要准备多少面彩旗?

zhengwenlei 1年前 已收到4个回答 举报

jackiexiaoty 幼苗


7×4-4=28-4=24

1年前 追问

16

举报 jackiexiaoty

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

zhengwenlei 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

tracyh 幼苗


应该是24面吧,还有四个角呢


9

SOA523 幼苗


24


6

jeccie2 花朵


4*7=28


4