小明小红距20米,他们相对而行,小明骑车的速度为13km每时,小红的速度为12km两人同时出发经过几小时相遇

魔一剑 1年前 已收到2个回答 举报

柳眉落了 幼苗


纯属相遇问题.
路程÷速度和=相遇时间
20÷(13+12)=0.8(小时)
答:两人同时出发经过0.8小时相遇.


7

薰衣草yh 精英


时间=20÷(13+12)=0.8小时;


1