四分之一乘七分之一加零点二五乘七分之一加二分之一除以七.简便运算

didi908 1年前 已收到1个回答 举报

gay345 花朵


1/4*1/7+0.25*1/7+1/2/7=1/4*1/7+1/4*1/7+1/2*1/7=(1/4+1/4+1/2)*1/7=1/7


8