求曲线y=x的三次方与直线x=-1x=-2及x轴所围平面图形的面积

szliuxuan 1年前 已收到2个回答 举报

58fd56safs 幼苗


积分(-2,-1)-x^3dx=(-1/4)x^4(-2,-1)=(-1/4)[(-1)^4-(-2)^4]=15/4


9

andyvivi 幼苗


我来上个图


2