现在有一根150cm长的铁丝,用这根铁丝焊成一个正方体的框架,还剩6cm,这个正方体框架的棱长是多少厘米?

xwake 1年前 已收到2个回答 举报

ivard1 幼苗


棱长和=150-6=144厘米
棱长=144÷12=12厘米


4

jjyly1 幼苗


(150-6)/12=12


3