在等式s=2分之(a+b)h中,已知s=800,a=30,h=20,则b=_____

wenyu936 1年前 已收到1个回答 举报

彻夜不熄 春芽


2s/h=a+b
所以b=2s/h-a
=2×800÷20-30
=80-30
=50


8