一道数学题..5.王师傅加工一批零件,不合格零件个数与合格零件个数比是1:24,后来又从合格零件中挑出2个不合格的,这时

一道数学题..
5.王师傅加工一批零件,不合格零件个数与合格零件个数比是1:24,后来又从合格零件中挑出2个不合格的,这时合格率未95%,这批零件共有多少个?
5.王师傅加工一批零件,不合格零件个数与合格零件个数比是1:24,后来又从合格零件中挑出2个不合格的,这时合格率为95%,这批零件共有多少个?
小草一样的生命力 1年前 已收到2个回答 举报

阿坏B 幼苗


1+24=25
24/25-95%=1%
2/1%=200个


7

willlee17 幼苗


200个


1