计算 一元二次方程x^2+2x-3=0

szkitty 1年前 已收到1个回答 举报

东东123321_vv 幼苗


x^2+2x-3=0
(x+3)(x-1)=0
x1=-3
x2=1
x -------- +3
X -------- -1


10