食堂运来5分之4吨煤,用去了4分之1吨,还剩下几吨?速接!

huahuafeng 1年前 已收到5个回答 举报

陈宝兵 幼苗


4/5-1/4=11/20吨


5

xxqcpj 果实


还剩:5分之4-4分之1=20分之11吨


1

小风灵 果实


还剩下4/5-1/4=11/20吨


1

煮石僧 幼苗


1


1

晓嘉在线 幼苗


4/5 -1/4=16/20-5/20=11/20


1