圆柱A的底面直径为20mm,圆柱B的底面直径为10mm,高是20mm,已知圆柱B的体积是圆柱A体积的3分之1,

圆柱A的底面直径为20mm,圆柱B的底面直径为10mm,高是20mm,已知圆柱B的体积是圆柱A体积的3分之1,
则圆柱的高为----mm
唐门Oo癫少 1年前 已收到1个回答 举报

ll青年 幼苗


圆柱B体积:10*20=200mm
圆柱A体积:200÷3/1=600mm
600÷20=30mm


9