一个长方体,长是0.4m,宽是0.7m,高是0.4m.这个长方体的表面积是多少m?

心情dê主题 1年前 已收到4个回答 举报

爱在虚无飘渺 幼苗


表面积=2×(0.4×0.7+0.4×0.7+0.4×0.4)=1.44平方米


8

打着赤脚去看海 幼苗


长方形表面积等于1.44


2

没梅美 幼苗


0.4x0.7x4+0.4x0.4x2=1.44


0

安妮猪 幼苗


(0.4X0.7+0.7X0.4+0.4X0.4)X2=1.44平方米


0