一个长方形玻璃容器,从里面量长为3dm,宽为2dm,长为2dm,向容器中倒入7.5L水,再把一个苹果放入水中,这时测得容

一个长方形玻璃容器,从里面量长为3dm,宽为2dm,长为2dm,向容器中倒入7.5L水,再把一个苹果放入水中,这时测得容积内水面的高度是13.4cm.这个苹果的体积是多少?
语于海7856 1年前 已收到1个回答 举报

tianshi禁猎区 幼苗


7.5/(3*2)=1.25分米
13.4cm=1.34dm
1.34-1.25=0.09分米
0.09*3*2=0.54立方分米

1年前 追问

3

语于海7856 举报

/什么意思??

举报 tianshi禁猎区

除以号。。。

语于海7856 举报

*什么意思??