师徒二人共同加工一批零件,师傅单独加工需10天完成,徒弟每天加工24个,完成任务时,师徒加工的零件的个数比3:2,这批零

师徒二人共同加工一批零件,师傅单独加工需10天完成,徒弟每天加工24个,完成任务时,师徒加工的零件的个数比3:2,这批零件共有多少个?
痴心笑3 1年前 已收到2个回答 举报

関亠 幼苗


师傅每天加工24×3/2 = 36(个)
这批零件共有:36×10 = 360(个)


9

黑狐 幼苗


24/2*3*10=360


2