60×(108—7)+60×99简便计算

60×(108—7)+60×99简便计算
答对者必采纳!!!!!!!
安鱼Happy 1年前 已收到2个回答 举报

honnolin 幼苗


先算108-7然后得到60×101+60×99提取出一个60得到,60×(101+99)=60×200=18000。

1年前 追问

2

举报 honnolin

错了,结果是12000,

安鱼Happy 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

真的没什么 幼苗


采纳我


0