log(1/2)X的值域

hnsfedctr0ffe 1年前 已收到1个回答 举报

w鬃樊nbkgl 幼苗


因为定义域
x>0


所以利用反函数求值域


令y=log1/2x
1/2^y=x


xy互换
y=1/2^x
值域 R


3