甲袋大米A千克,乙袋大米B千克,从甲袋倒5千克米到乙袋,两袋相等,原来甲贷比乙袋多多少KG

她怕我抢了 1年前 已收到3个回答 举报

柳家姑娘 春芽


甲比乙多5×2=10千克

1年前 追问

9

她怕我抢了 举报

为什么呢

举报 柳家姑娘

A-5=B+5 A-B=5+5=10

马元元 精英


多5+5=10千克


2

漳河水 幼苗


2X5=10


1