计算.(能简算的要简算.) 49×99又49分之48

燃烧的灯花 1年前 已收到2个回答 举报

fieyun 幼苗


49×99又49分之48
=49×(100-49分之1)
=49×100-49×49分之1
=4900-1
=4899


2

秀蕊儿 幼苗


原式=49×(99×49+48)/49
=99×49+48
=4899


2