由0、1、2、3、4五个数字可以组成( )个没有重复数字的三位数,( )个四位数.

瞎子点灯白费蜡 1年前 已收到2个回答 举报

liugangctt 幼苗


4*4*3=48
4*4*3*2=96


5

有钱骑猪回家 幼苗


4*4*3=48


2