解方程10x+10(x+3)=670

kingjintain 1年前 已收到3个回答 举报

hedgehog_hzw 幼苗


10x+10(x+3)=670
10x+10x+30=670
20x+30=670
20x+30-30=670-30
20x=640
20x÷20=640÷20
x=32


1

tzmjj 幼苗


10x+10(x+3)=670
10x+10x+30=670
10x+10x=670-30
20x=640
x=640÷20
x=32


很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

兰色星空下 幼苗


已知10x+10(x+3)=670
则20x+30=670
即20x=640
所以x=32


0