小明看一本书,第一天看了总页数的1/5,第二天看了总页数的1/3,第二天比第一天多看了20页.

小明看一本书,第一天看了总页数的1/5,第二天看了总页数的1/3,第二天比第一天多看了20页.
问:这本书有多少页?
zhoujia6209 1年前 已收到1个回答 举报

xiaozsheng 幼苗


(1/3-1/5)=2/15
20/(2/15)=150(页)
答:这本书150页.
加分哦


2