(1+40%)X+(60-X)(1+64%)=90

LOVE雪雪 1年前 已收到3个回答 举报

3mao3mao3 幼苗


1.4x+1.64*(60-x)=90
1.4x-1.64x+98.4=90
-0.24x=-8.4
x=35
大概就这样.如果没算错的话.


1

杨金丛 幼苗


1+40%=1.4再乘以X=1.4X
1+64%=1.64再乘以(60-X)=98.4-1.64X
1.4X+98.4-1.64X=90
X=35


1

xitang 幼苗


1.4x+1.64(60-x)=90
1.4x+98.4-1.64x=90
8.4=0.24x
x=35


1