两人一组一人给出大于2的偶数另一人找出和为此数的两个质数最少10个(比如10等于7加3)

dachaun 1年前 已收到1个回答 举报

瑟颜 幼苗


4=2+2
6=3+3
12=5+7
14=3+11
18=7+11
20=7+13
22=3+19
24=7+17
26=7+19
28=5+23
30=7+23


14